Die Bielefelder Stadtmeisterschaft 2016

 

sponsored by: 

 

Finalort: Bielefeld-Brake

Veranstalter: RV Brake

 

Herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten in den Disziplinen Dressur Kl. A + L sowie Springen Kl. A + L

 

auf dem Foto v.l.n.r.:Michael Born (Geschäftsführer SRV), Daniela Emrich (A-Dresur), Nils Vehorn (A-Springen), Frau Winkel vom Sponsor Skyline-Express, Nicole Dressel (L-Dressur), Jaqueline Russel vom Sponsor Skyline-Express, Sandra Puhlmann (L-Springen), Sabine Steen (Jugendwartin SRV)

 

  VereinPferd
    
Dressurprüfung Kl. A  
1. Daniela Emrich RFV von Lützow-Herford 
2. Lina Grabow RFV Avenwedde 
3. Lisa-Marleen Sonntag RFV von Lützow-Herford 
4. Anja Hölscher ZRFV Jöllenbeck 
5. Jan-Ole Färber RFV Dornberg 
6. Lea Walkenhorst ZRFV Jöllenbeck 
7. Julia Borchert RFV Dornberg 
8. Andrea Tscharntke RV Drei-Eichen-Diebrock 
9. Saskia Dünkeloh RVV Vilsendorf 
    
Dressurprüfung Kl. L  
1. Nicole Dressel RFV Brake 
2. Antje Sonntag RFV von Lützow-Herford 
3. Patrick Branding RFV Brake 
4. Yvonne Bulla RV Drei-Eichen-Diebrock 
5. Laura Pettke RFV Dornberg 
6. Merle-Caroline Marcus RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh 
7. Sarah Kastigen RFV Dornberg 
8. Lea Walkenhorst ZRFV Jöllenbeck 
9. Jannike Schneider RFV von Lützow-Herford 
    
Springprüfung Kl. A  
1. Nils Vehorn RFV Graf-Haeseler Wallenbrück Chasterway
2. Linda Heger RV Helleforth Chocolate 49
3. Jasmin Löffler RV Brake Quinola 2
4. Indra Struchtemeier PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen Britannia 5
5. Jenny Kulemann ZRFV Jöllenbeck Chili M
6. Barbara Brütting PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen Legolas 195
7. Anna Wenzel RFV von Lützow-Herford Deuville
8. Saskia Dünkeloh RVV Vilsendorf Charlotta Cappuccina
9. Jessica Spanniol RFV Sende Connor 31
10. Max Kurapkat RFV Dornberg Sir Sydney 3
11. Nina Schnittger ZRFV Jöllenbeck Amagedon 10
12. Lina Grabow RFV Avenwedde Lady 2279
    
Springprüfung Kl. L  
1. Sandra Puhlmann ZRFV Jöllenbeck Femme Fatale L
2. Sören Siekmann RFV von Lützow-Herford Lacou
3. Isabell zu Jührden RV Helleforth Calit
4. Amelie Luhede 1. Vehlager ZRFV Ronjah 2
5. Kea Valentine Kostmann RFV von Lützow-Herford Lorabell
6. Barbara Brütting PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen Carlos 611
7. Jacqueline Russel ZRFV Jöllenbeck Carlotta 223
8. Stefanie Ganzemüller RV Brake Caspo
9. Sina Lündstedt RV Brake Con Flash
10. Michelle Artmann PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen Casino Royal LA
11. Henrik Wehmeyer RV Brake Amadeus Amadeus
11. Laura Pettke RFV Dornberg Quest for Fire