Die Bielefelder Stadtmeisterschaft 2017

 

sponsored by: Werbeflaggen.de

 

 

 

 

 

 

 

Finalort: Bielefeld-Brake

Veranstalter: Turniergemeinschaft der Bielefelder Reitvereine

 

Herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten in den Disziplinen Dressur Kl. A + L sowie Springen Kl. A + L sowie allen Jugendchampionat-Siegern!


 

 

Stadtmeisterschaft- Dressur A- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
      
1LohmeyerSarahPodargus14,8 
2WellerdiekAnnikaClärchen14,7 
3GrabowLinaPietje Belle14,4 
5CorneliusNadjaPapanini13,8 
6BirkemeyerGesaLeonardo B13,7 
7WalkenhorstLeaMarsala13,6 
8HohlwegJelenaChorny13,5 
9JeitnerCharlotteLandos13,4 
10BaumannMarenRocco13,3 
11BaumannMarenRoccadero13,3 
12BlomeCharleenNimbus13,2 
13GößlingAnetteFina13,0 
14KurapkatNeleSir Sidney12,9 
15DrolshagenSarahSemi12,8 
16CharroisAnnaAmagendon12,1 
17HöhneJuliaChopin5,5 
      
      
Stadtmeisterschaft- Dressur L- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1FärberJanHägrid14,8 
2Geller,BeatriceSir14,6 
3MarcusMerleFortune12,7 
4KastigenSarahLady First12,4 
5BrandingPatrickRichiamo12,3 
6BorchertJuliaQuita11,8 
7WalkenhorstLeaMarsala11,6 
8KampmannCarolineRainia11,4 
9LöffnerMarinaRed Rubin11,2 
10HöhneJuliaChopin10,5 
11PranteGabyForster6,3 
12PetereitNinaRasputin6,0 
13BrandingJuliaLiko0,0 
      
      
Stadtmeisterschaft- Springen  A- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1BaltesKiraPenny40,0 
2CorneliusNadjaCarlotta37,0 
3BrüttingBarbaraLegolas35,0 
4LünstedtSinaCon Flash35,0 
5BerendtRonjaCarlotta31,0 
6MatuschkaDennisLoch Ness30,0 
7WenskeAnneCicco28,0 
8Cuan DuploisAnabelleQunatico26,0 
9Schlegel JulianeBärbel25,0 
10WellerdiekAnnikaClärchen21,0 
11MasuchSandraLord19,0 
12SchnittgerNinaAntonio17,0 
13JeitnerJulianeLandors16,0 
14KurapkatNeleSir Sidney16,0 
15DüeAmandaDark14,0 
16CharroisAnnaAmagendon 535,0 
17SchnittgerNinaAmagendon 100,0 
18KordkampJanaCharly0,0 
19BrinkötterJessicaClüverhofs0,0 
      
      
Stadtmeisterschaft- Springen  L- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1BiermannLenaAl Pachino28,0 
2Weimann LeahCornwell26,0 
3SchneiderJannikeCalinka25,0 
4RusselJauqulineFina17,0 
5BrüttingBarabaraCarlos16,0 
6GanzemüllerStefanieCaspo16,0 
7LöffnerJasminQuinola15,0 
8RusselJauqulineSantos11,0 
9Zu JührdenIsabellGold Play11,0 
10SchneiderJannikeChelsy10,0 
11LünstehtSinaCon Flash8,0 
12MönkemeyerJanBadminton8,0 
13BaltesKiraPenny5,0