Die Bielefelder Stadtmeisterschaft 2018

 

sponsored by: 

 

 

 

 

 

 

 

Finalort: Bielefeld-Brake

Veranstalter: Reitverein Brake

 

Herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten in den Disziplinen Dressur Kl. A + L sowie Springen Kl. A + L sowie allen Jugendchampionat-Siegern!


 

 

Stadtmeisterschaft- Dressur A- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
      
1 BirkemeyerGesaLeonarda B15,0RV Brake
2 BorchertJuliaQuita Negra14,6RFV Dornberg
3 RübberdtPaulinaDear Daiquiri14,2v.Lützow Herf.
4 BartschKatjaBrooklyn Boy13,7Graf. H. Wall.
5 EngelkensmeierMariellaCarissa 1313,6ZRFV Jöllenb.
6 AlertJolineSternenregen13,3ZRFV Jöllenb.
7 LeifeldJanaCampino 51313,2Rv AmKöterg.
8 CharroisAnnaAgamemnon13,1RFV Dornb.
9 JeitnerCharlotteLandors 213,0RVV Vilsend.
10 KirchhoffCarinaChrissy 1212,6RSV Hiddenh.
10 DrolshagenSarahCemi12,6Lützow Schuckenbaum
12 GößlingAnnetteFina Farina12,5RFV Brake
13 KurapkatNeleSir Sidney 312,4RFV Dornb.
14 HölscherAnjaFendi Villano11,7ZRFV Jöllenb.
15 GrimmTessa-LuciaCatum CB6,3ZRFV Jöllenb.
17     
      
      
Stadtmeisterschaft- Dressur L- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1 SeifertLauraFidux 6657,0ZRFV Jöllenb.
2 HambergerGesine LinnQuinta's Lady54,0RVV Vilsend.
3 VogelAlinaSmarty 4351,0RVV Vilsend.
4 GeislerSandraDon Benjo50,0RV Brake
4 KastigenSarahLady First 750,0RFV Dornb.
6 MassongLisaSymphonie 9047,0Lipp.Rose.W.
6 BullaYvonnePrincess 30447,0RV 3Eichen D.
8 HauserJaquelineBuitenlust Florus46 RV Brake
9 HöhneJulia SophieChoppin Fan D.45ZRFV Jöllenb.
10 BirkemeyerGesaLeonarda B43RV Brake
10 BlomeCharleenHannes U.J.43ZRFV Jöllenb.
12 KrudupJanaCristallo's Hex.40RV 3Eichen D.
13 EngelkensmeierMariellaRosario 3538ZRFV Jöllenb.
13 MarcusMerle-CarolineFortune Cookie38RV Helleforth
15 KampmannCarolineBörny28PSV Steinh-Br
      
Stadtmeisterschaft- Springen  A- Ebene 
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1 KampmannCarolineGiovanni SV98PSV Steinh.Br
2 BorgstedtJuliaCanmore 394ZRFV Jöllenb.
3 StruchtemeierIndraBritannia 592PSV Steinh.Br
4 LünstedtSinaConflash92RV Brake
4 WenskeAnneCüsten-Inga J92v. Lützow H.
6 WenzelAnjaDeuville89v. Lützow H.
7 WenskeAnneCisco H 288v. Lützow H.
7 WächterInesPirminia Royal88RV Brake
9 EngelkensmeierMariellaCarissa 1287ZRFV Jöllenb.
10 SteffensNoraDuke J85RV Avenwedd.
11 PiritzLuisaDajana 8684RV Spenge-W
12 LünstedtMona-CarinaViene 380RV Brake
13 BrüttingBarbaraByonda79PSV Steinh.H.
      
Stadtmeisterschaft- Springen  L- Ebene 
      
PlatzNameVornamePferdGesamt 
      
1 LöfflerJasminQuinola 2100RV Brake
2 WeimannLeahCornwell 695v. Lützow H.
3 PuhlmannSandraLulou95ZRFV Jöllenb.
4 PuhlmannSandraSaya 692ZRFV Jöllenb.